Commissions et permanences

Permanences

Il convient de prendre rendez-vous auprès du secrétariat de la mairie.

Maire : Hervé Donnard

1ère adjointe : Christine Huiban

2ème adjoint : Bruno Quiniou

3ème adjoint : Dominique Rouchon

4ème adjointe : Monique Corler

Commission du personnel

  • Hervé Donnard
  • Christine Huiban
  • Dominique Rouchon
  • Karine Bodéré
  • Sandra Lorain
  • Michel poupon
  • Solenne Poupon

 

Commission Appel d'offre

Président :

  • Hervé Donnard

Titulaires :

  • Monique Corler
  • Guillaume Lossouarn
  • Alexis Mévellec

Suppléants :

  • Christine Huiban
  • Lénaïk Jourdren
  • Michel Poupon

 

Commission Voirie - Urbanisme

  • Hervé Donnard
  • Bruno Quiniou
  • Christine Huiban
  • Stéphane Barré
  • Guillaume Lossouarn
  • Alexis Mévellec
  • Michel Poupon

 

Commission Bâtiments communaux - Patrimoine

  • Hervé Donnard
  • Dominique Rouchon
  • Monique Corler
  • Stéphane Barré
  • Lénaïk Jourdren
  • Alexis Mévellec

 

Commission Affaires sociales

  • Hervé Donnard
  • Monique Corler
  • Sylvie Goossens
  • Lénaïk Jourdren
  • Florence Lannou

Membres extérieurs :

  • Philippe Ansquer
  • Marie-Claire Bourhis
  • Odile Le Bon
  • Marie-Annick et Yves Le Grand

Syndicat de soins

Titulaire : Sylvie Goossens

Suppléante : Lénaïk Jourdren

 

Sivalodet

Titulaire : Alexis Mévellec

Suppléant : Bruno Quiniou

 

Communauté de communes de Haute Cornouaille

Titulaires :

-Hervé Donnard

-Christine Huiban

 

Commission Finances et achats

  • Hervé Donnard
  • Christine Huiban
  • Dominique Rouchon
  • Monique Corler
  • Sandra Lorain
  • Guillaume Lossouarn
  • Michel Poupon

 

Commission Affaires scolaires

  • Hervé Donnard
  • Christine Huiban
  • Dominique Rouchon
  • Monique Corler
  • Karine Bodéré
  • Sylvie Goossens
  • Florence Lannou

 

Commission Eau - Assainissement - Environnement

  • Hervé Donnard
  • Bruno Quiniou
  • Monique Corler
  • Stéphane Barré
  • Florence Lannou
  • Guillaume Lossouarn
  • Alexis Mévellec

 

Commission Fêtes et cérémonies

  • Hervé Donnard
  • Dominique Rouchon
  • Lénaïk Jourdren
  • Michel Poupon
  • Solenne Poupon

 

Commission Communication - Bulletin municipal

  • Hervé Donnard
  • Monique Corler
  • Dominique Rouchon
  • Karine Bodéré
  • Sylvie Goossens
  • Guillaume Lossouarn
  • Michel Poupon
  • Solenne Poupon

 

Sécurité - Défense

Sécurité :

Titulaire : Solenne Poupon

Suppléante : Florence Lannou

Défense :

Titulaire : Guillaume Lossouarn

 

Ulamir

Titulaire : Karine Bodéré

Suppléante : Florence Lannou

 

Syndicat d'électrification

Titulaires :

-Hervé Donnard

-Guillaume Lossouarn

Suppléants :

-Stéphane Barré

-Lénaïk Jourdren