Commissions et permanences

Permanences

Il convient de prendre rendez-vous auprès du secrétariat de la mairie.

Maire : Géraldine HARY

1ère adjoint : Philippe ANSQUER

2ème adjoint : Alain GUEGUEN

3ème adjoint : Dominique ROUCHON

4ème adjointe : Karine BODÉRÉ

Commission du personnel

  • Géraldine HARY
  • Philippe ANSQUER
  • Alain GUEGUEN
  • Dominique ROUCHON
  • Karine BODÉRÉ
  • Christine HUIBAN
  • Stéphane BARRÉ

Commission Appel d'offre

Président :

  • Géraldine HARY

Titulaires :

  • Philippe ANSQUER
  • Dominique ROUCHON
  • Christine HUIBAN

Suppléants :

  • Valérie LE BON
  • Aude QUINIOU
  • Lénaïk JOURDREN

Commission Voirie - Urbanisme

  • Géraldine HARY
  • Alain GUEGUEN
  • Karine BODÉRÉ
  • Stéphane BARRÉ
  • Bruno QUINIOU
  • Valérie LE BON
  • Anthony PAGE
  • Véronique HAMELLE

Commission Bâtiments communaux - Patrimoine

  • Géraldine HARY
  • Dominique ROUCHON
  • Alain GUEGUEN
  • Stéphane BARRÉ
  • Valérie LE BON
  • Lénaik JOURDREN
  • Véronique HAMELLE

Commission Affaires sociales

  • Géraldine HARY
  • Karine BODÉRÉ
  • Damienne LOUVIGNÉ
  • Lénaïk JOURDREN
  • Anthony PAGE

Membres extérieurs :

  • Monique CORLER
  • Armelle EVENAT
  • Guillaume LOSSOUARN
  • Jean PHILIPPE

Syndicat de soins

Titulaire : Lénaik JOURDREN

Suppléante : Aude QUINIOU

Sivalodet

Titulaire : Bruno QUINIOU

Suppléant : 

Communauté de communes de Haute Cornouaille

Titulaires :

-Géraldine HARY

-Philippe ANSQUER

Commission Finances et achats

  • Géraldine HARY
  • Philippe ANSQUER
  • Karine BODÉRÉ
  • Dominique ROUCHON
  • Christine HUIBAN
  • Valérie LE BON
  • Anthony PAGE

Commission Affaires scolaires

  • Géraldine HARY
  • Philippe ANSQUER
  • Dominique ROUCHON
  • Christine HUIBAN
  • Christophe PHILIP
  • Anthony PAGE
  • Véronique HAMELLE

Commission Eau - Assainissement - Environnement

  • Géraldine HARY
  • Alain GUEGUEN
  • Stéphane BARRÉ
  • Dominique ROUCHON
  • Bruno QUINIOU
  • Valérie LE BON

Commission Fêtes et cérémonies

  • Géraldine HARY
  • Dominique ROUCHON
  • Christine HUIBAN
  • Lénaik JOURDREN
  • Véronique HAMELLE
  • Anthony PAGE
  • Aude QUINIOU

Commission Communication - Bulletin municipal

  • Géraldine HARRY
  • Philippe ANSQUER
  • Christophe PHILIP
  • Damienne LOUVIGNÉ
  • Anthony PAGE
  • Lénaik JOURDREN

Sécurité - Défense

Sécurité / Défense :

Titulaire : Bruno QUINIOU

Suppléant: Christophe PHILIP

 

Ulamir

Titulaire : Anthony PAGE

Suppléant: Christophe PHILIP

Syndicat d'électrification

Titulaires :

-Géraldine HARY

-Stéphane BARRÉ

Suppléants :

-Alain GUEGUEN

-Valérie LE BON